"Экскурсия в пожарную часть"

28 апреля 2024 г.
"Экскурсия в пожарную часть". . . . . . .
"Экскурсия в пожарную часть".
.

"ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ"🚒🧯

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненнонеобходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
В преддверии этого дня средняя группа "Непоседы" отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.  Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.  Показали учебный класс, спортзал, столовую и место для  отдыха. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. А дома с родителями дети нарисовали рисунки, в группе мы устроили выставку работ. Мы выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию!

На этой странице